Главная / Шоу-бизнес / Как отчистить старый кофейный налет от турки

Как отчистить старый кофейный налет от турки

Те, кто часто заваривает кофе в турке, не понаслышке знает о кофейном налете. После частого использования и накопления остатков кофе в турке, они могут портить вкус и внешний вид напитка. Зачастую с таким загрязнением не справляются моющие средства для посуды, поэтому существует очень простой, а главное эффективный способ, который отчистит кофе.

okoffe.ru

Как отчистить кофе

Необходимо взять турку и промыть ее с щеткой под водой, без добавления моющих средств. Затем налейте воду в турку, добавьте две-три ложки обычной пищевой соды и поставьте на медленный огонь. Не спеша доведите воду до кипения. Когда вода закипит, снимите турку с огня. Не спешите выливать воду, необходимо, чтобы турка постояла с водой 10-15 минут. После этого воду можно вылить.

goodfon.ru

Чтобы закрепить очищение, промойте турку под водой с чистящим средством и губкой.

Результат будет заметен сразу, и вы будете уверены в том, что турка чистая, а кофе без примесей.

freegreatpicture.com

Если же загрязнения сильные и старые, то такую очистку можно повторить до получения чистых стенок и прозрачной воды. Кофе изумительный напиток, который испокон веков пользовался популярностью и уважением народов Земли, и правильный приготовленный кофе в турке, будет радовать вас насыщенным и уникальным вкусом.

Сообщение Как отчистить старый кофейный налет от турки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.