Главная / Шоу-бизнес / Порядок в доме: 7 вещей, которые нужно чистить каждый день

Порядок в доме: 7 вещей, которые нужно чистить каждый день

Полотенца для рук

sdelai-lestnicu.ru

Визуально полотенце может казаться чистым, но это только на первый взгляд. Согласно исследованию самым загрязнённым предметом на кухне является именно полотенце, ведь мы пользуемся им по несколько раз на дню. Поэтому нужно менять полотенце раз в 1-2 дня.

Кухонные столы

roomester.ru

Кухонные столешницы нужно ежедневно вытирать и дезинфицировать. Кроме того, нельзя использовать одну и ту же губку для разных столов, поскольку это способствует перекрёстному загрязнению.

Стены в ванной комнате

dizajninterer.ru

Протирая плитку, после каждого принятия душа, вы предотвратите плесень и ржавчину.

Все раковины

housechief.ru

Кажется, как будто раковина не может быть грязной, ведь при её использовании течёт вода, которая всё вымывает, однако, это совсем не так. Моя руки, вы оставляете грязь и вредные микроорганизмы, прилипшие к раковине.

Грязная посуда

s30087890855.mirtesen.ru

Остатки любой еды — это лакомство для насекомых, особенно тараканов и клопов. Кроме того, мыть посуду с засохшей едой труднее. Поэтому вымойте посуду сразу после еды вручную или с помощью посудомоечной машины.

Кофеварка

logoburg.com

Кофеварка является распространителем для плесени и различного рода бактерий. Чтобы избежать образование грязи и грибковых спор её нужно ежедневно мыть.

Полы

bazazakonov.ru

При приготовление блюд на кухне, посмотрите на пол: часто крошки еды оказываются на нём. Кроме того, принимая пищу за столом, крошки нередко «летят» вниз. Но, к счастью, от них можно быстро и легко избавиться, достаточно вытереть пол.

Сообщение Порядок в доме: 7 вещей, которые нужно чистить каждый день появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.