Главная / Шоу-бизнес / Почему нельзя носить и мерить чужие часы

Почему нельзя носить и мерить чужие часы

Часам издавна приписывают разные волшебные свойства.

Поверья

fb.ru

Дарить часы не стоит, так как это к несчастьям. Как только вы радостно принимаете такой подарок, стрелки тут же начинаю отсчитывать вам оставшееся время. Но всё не так страшно, ведь есть способ «спастись» — достаточно дать монету тому, кто подарил вам часы.

Если часы упали со стены, то беда придёт в дом. Если вы разбили наручные часы — вас кто-то предупреждает об опасности. Сломанные часы необходимо быстро выкинуть. Плюс ко всему, разбитые часы означают, что все дальнейшие старания человека в каком-то деле напрасны, так как его будут преследовать неудачи.

Почему же нельзя носить часы, которые принадлежали другому человеку

mota.ru

Часы перенимают не только вашу энергетику, но и подстраиваются под ваш ритм жизни, а значит вы просто примеряете жизнь владельца часов, и вам могут передаться болезни и отрицательные черты характера.

Но не забывайте, что это всего лишь суеверия и приметы. У многих есть вещи, которые долгие годы передаются от старшего поколения к младшему. И чаще всего это часы. Мы считаем, что всё зависит только от вашего личного отношения ко всем этим поверьям. Но всё же, даже если и меняться с кем-то часами, то только с теми, в ком вы не сомневаетесь.

Сообщение Почему нельзя носить и мерить чужие часы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.