Главная / Шоу-бизнес / Разбавляете чай холодной водой? А знали, что приметы это запрещают?

Разбавляете чай холодной водой? А знали, что приметы это запрещают?

На Руси чаепитие — это всегда целое событие. Нужно набрать щепок, собрать самовар, растопить его, приготовить угощения. А когда за столом собирается вся семья, то наливать чай в блюдце и вприкуску с сахаром пить его, прихлёбывая. Где есть долгие и значимые события, есть и суеверия.

https://cs8.pikabu.ru

Можно сказать точно, что нельзя разбавлять холодный чай с водой.

Разбавлять черный чай — к ссорам в семье и разногласиям в быту. Разбавлять ароматный чай — готовьтесь к неприятностям за порогом — могут наступить на ногу, влезть в очередь или обсчитать в магазине. Разбавлять зелёный чай — к ссорам с коллегами. Особенно опасно пить такой чай именно на работе.

Также остерегайтесь того, чтобы пить остывший чай и недопитый. Здесь ключевую роль играет окружение, в котором вы пьете чай.

https://avatars.mds.yandex.net

Пить и недопить чай с сослуживцами — будут в коллективе ссоры. Если вы предложили незваному гостю чай, а он не осилил чашку целиком — то это к проблемам с деньгами. Давайте гостю чашку поменьше или заставьте выпить всё. Недопить чай за посиделками с мужем или женой — к разочарованиям друг во друге. Если у родителей вы оставили свой чай недопитым — то в вашей семье скоро случится разлад.

К людям, у которых руки растут из «вы сами знаете откуда», чайные приметы почти что безжалостны.

https://img2.badfon.ru/

Если вы разбавили чай, а потом еще и пролили его на себя — то это к кризису в работе или творчестве Если вы пролили чай на стол, то это к ссоре с тем, с кем вы давно знакомы. Не вытирайте капли, подождите, когда чай высохнет сам. Если вы перепутали чашки и добавили сахар не в свежезаваренный, а в старый и остывший (ну, мало ли), то ждите: вы скоро столкнётесь с мелким мошенничеством.

Сообщение Разбавляете чай холодной водой? А знали, что приметы это запрещают? появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.