Главная / Спорт / Мосгорсуд отменил приговор Мамаеву и Кокорину

Мосгорсуд отменил приговор Мамаеву и Кокорину

Казалось бы, что история Александра Кокорина и Павла Мамаева закончилась. Футболисты отсидели в тюрьме положенный им срок. Однако спортсмены намерены бороться с несправедливостью.

Ранее Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий направили в Кассационный суд жалобу. По их мнению, приговор был вынесен необоснованно. В итоге дело снова отправили в Мосгорсуд.

Инстанция пересмотрела приговор футболистам и другим фигурантам дела. 3 августа суд вынес новое решение: Кокорин получил полтора года колонии, а Мамаев, Кокорин-младший и Протасовицкий – один год исправительных работ. Также на протяжении 12 месяцев у Павла и Кирилла будут удерживать 10% зарплаты в пользу государства.

Напомним, преступление произошло осенью 2018 года. Тогда братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий подрались с чиновником из Минпромторга Денисом Паком в московском ресторане. В 2019-ом суд приговорил их к полутора годам колонии. Часть строка футболисты и их товарищи отбыли в СИЗО.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 15 Янв 2019 в 6:00 PST

Стоит отметить, что Кокорин и Мамаев, несмотря на подпорченную репутацию, решили продолжить карьеру. Павел перешел в футбольный клуб «Ростов», а Александр – в «Сочи». Спустя время Кокорин стал играть за московский «Спартак».