Главная / Шоу-бизнес / Экологи в Германии оспорили выдачу разрешения на эксплуатацию «Северного потока-2»

Экологи в Германии оспорили выдачу разрешения на эксплуатацию «Северного потока-2»

В Германии экологи не согласились с выводами специалистов, давших разрешение на эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2». Об этом стало известно в среду, 5 августа.

Лидер «Родины» согласился с Трампом по вопросу защиты Германии от РФ Протест против фактического использования поступил от Deutsche Umwelthilfe (DUH). Организация обратилась в суд с иском к руководству страны. К слову, предыдущая заявка DUH была отклонена компетентным ведомством. Теперь же компания пригрозила пойти в Европейский суд, если немецкий уполномоченный орган не согласится пересмотреть решение.

По версии активистов, первоначальная оценка проекта не включала возможные утечки метана во время добычи, транспортировки и переработки, которые «неразрывно связаны» с эксплуатацией «Северного потока-2». Аргументируя свою точку зрения, представители экологической компании обращаются к опыту американской цепочки добычи нефти и газа. Так, утечка оказалась на 60% выше, чем предполагалось.

Соединенные Штаты ранее пригрозили всем участникам строительства газопровода «Северный поток – 2» экономическими мерами. Этот факт может повлиять на сроки его запуска в эксплуатацию. В частности, швейцарская трубопроводная компания Allseas приостановила работы на датском участке из-за американских санкций.

Сообщение Экологи в Германии оспорили выдачу разрешения на эксплуатацию «Северного потока-2» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.