Главная / Мир / Жуткая трагедия: два медведя насмерть разорвали 11-летнего ребенка

Жуткая трагедия: два медведя насмерть разорвали 11-летнего ребенка

Следственное управление СК России по Кубани и краевая прокуратура в совместном релизе сообщают о нападении двух медведей на 11-летнего мальчика. Трагедия произошла в сочинском поселке Дагомыс. Ребёнок подошёл через незапертую калитку ограждения к их вольеру, после чего дикие животные загрызли мальчика. По факту ЧП возбудили уголовное дело.

«Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в результате нападения медведей. По данным следствия, вечером 4 августа мальчик находился на улице Армавирской поселка Дагомыс. Данный земельный участок арендован одной из коммерческих организаций, при этом руководством фирмы на нем был установлен вольер, в котором содержались два диких медведя. 11-летний ребенок через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения подошел к вольеру, в результате чего животные напали на мальчика», — сообщает прокуратура.

СК РФ возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 «Причинение смерти по неосторожности». По данным источника в краевой прокуратуре, один из зверей, предположительно, затащил мальчика внутрь вольера. Медведи причинили ребёнку множественные телесные повреждения. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть.

В настоящее время СК РФ устанавливает обстоятельства инцидента. Также стоит вопрос о правомерности содержания диких животных в данных вольерах, а также соблюдались ли условия безопасности. Прокуратура также проводит собственную проверку.