Главная / Мир / Россиянин до смерти забил 6-летнего сына за плохое поведение

Россиянин до смерти забил 6-летнего сына за плохое поведение

Как информирует пресс-служба управления Следственного комитета (СК), житель Московской области забил до смерти своего 6-летнего сына, взбесившись из-за его непослушания.

Трагедия произошла 3 августа. Мужчина, проживающий в Талдомском городском округе обратился к правоохранителям с сообщением о смерти своего 6-летнего сына. Отец сообщил полиции, что ребёнок скончался в результате падения с лестницы в подъезде.

Прибывшие на место происшествия следователи и криминалисты СК России после осмотра тела мальчика пришли к выводу, что ребёнок мог скончаться в результате насильственной смерти. На теле мальчика было множество травм и ран. Труп передали на судебно-медицинскую экспертизу. Эксперты обнаружили на теле ребёнка следы не менее 20 ударов и выяснили, что ребёнок умер от вызванного травматологического шока.

Отца ребенка вызвали на допрос. Мужчина признался следователям, что действительно причинил сыну телесные повреждения по причине недовольства его поведением. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Отца погибшего ребёнка задержали.