Главная / Шоу-бизнес / «Добавить перчика в повседневность»: как поднять свои эмоции на позитивный уровень

«Добавить перчика в повседневность»: как поднять свои эмоции на позитивный уровень

Но быстро улучшить свое психическое сосояние и настроение — это не просто, потому что наша нервная система устроена таким образом, что не может сбросить накопившееся негативное напряжение только за счет остановки круговорота событий и переключения внимания на другой вид деятельности.

Самое эффективное — это не позволять себе скатываться в серые будни и не доводить себя до того периода, когда уже начинаются эмоциональные стрессовых сбои. По своей природе они есть не что иное, как химическо-физиологические процессы — ответ нашего организма на негатив. Рекомендуется постоянно поддерживать внутреннюю активность и бодрость организма, а также сохранять способность ощущать позитивные эмоции и легче переносить стресс, употребляя полезные вещества — например, всем известную специю — перец.

goodfon.ru

Возьмите себе за правило добавлять несколько горошин или щепотку молотого перца в максимальное количество блюд, в том числе и в десерты. Для этого подходит любой перец: белый, красный, зеленый, черный. Так, любители кофе могут всегда употреблять напиток с 1/4 ч.л. молотого белого перца. А для гурманов рыбы и морепродуктов лучше всего подходит истолченный красный или розовый перец. Вкус любого мяса станет ярче с черным перцем, добавленным во всех видах. Таковы общие рекомендации, но вы можете определить индивидуально на свой вкус — какой перец лучше всего подходит для того или иного блюда и напитка.

all-dieta.ru

И, конечно, если есть любые проблемы с пищеварительной системой, необходимо помнить, что перец может навредить и перед даже небольшгим изменением пищевых привычек лучше проконсультироваться с врачом.

Сообщение «Добавить перчика в повседневность»: как поднять свои эмоции на позитивный уровень появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.