Главная / Шоу-бизнес / Тайный посыл улыбки: что о вас думают те, кто вам улыбается

Тайный посыл улыбки: что о вас думают те, кто вам улыбается

Что произойдет, если одна обезьяна подойдет к другой слишком близко? Она нарушит границы безопасной зоны, может напасть или стащить банан. Вторая обезьяна чувствует опасность. Она принимает защитную позу и скалится. Потенциально она может пострадать. Эта обезьяна показывает нарушительнице: «если тронешь меня, я в долгу не останусь».

Дикие звери скалятся в знак угрозы. Они демонстрируют свою силу. Когда наши предки, да и люди тоже, скалятся сородичам, они напряжены и пытаются снова почувствовать себя в безопасности. Если от них убегают и прячутся — отлично, операция удалась. Скалятся в ответ — тут 2 варианта. Либо это прелюдия к схватке, либо они просто показывают свое превосходство в ответ, «меряются рогами».

vladtime.ru

Когда уже окультуренные люди улыбаются друг другу, это вовсе не бескорыстное дружелюбие. Скорее, временное перемирие, которое в любой момент закончится войной. Человек улыбкой подает вам знак: «придется со мной считаться». Как это точно расценить, зависит от контекста ситуации. Приглашение к сотрудничеству или легкое предупреждение, это всегда демонстрация силы. Нужно понять, тот, кто вам улыбается:

собирается направить эту силу против вас или хочет взаимовыгодный обмен; показывает реальное преимущество или напускает браваду.

Подчиненный улыбается начальнику, а ребенок — родителям. Оба хотят выглядеть сильнее, чем есть на самом деле, освободиться от напряжения и страха перед наказанием. Улыбка дает им иллюзию защиты, как тупая сабля. Клыков-то уже нет.

Человек с улыбкой выглядит более привлекательно, вызывает доверие и располагает к себе. Люди хотят иметь дело с теми, кто им может помочь, а не с теми, кому придется самим помогать. И в личных, и в рабочих отношениях. Если человек улыбается, значит, он умеет себя вести с другими людьми, знает правила жизни в обществе и согласен с ними.

zastavki.com

Улыбка — это пропуск в чужое личное пространство. Что человеку нужно от вас, с какой целью он с вами сближается, улыбаясь? У него не обязательно должны быть добрые намерения. Окружающим приходится улыбаться вам, когда они хотят устранить дистанцию, барьер. Они лично в вас заинтересованы, и хотят извлечь из вас пользу. Будь то приятная беседа из вежливости, попытка вам продать бесполезный хлам или элемент флирта.

Когда барьер пытаются сломать, это значит, что барьер существует. Человек чувствует преграду между вами, ощущает, что ваши желания и запросы совпадают не до конца, и вы можете его неправильно понять. Он считывает негатив между ним и вами, и улыбается, чтобы погасить его.

Сообщение Тайный посыл улыбки: что о вас думают те, кто вам улыбается появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.