Главная / Мир / Додон пожалел во второй раз оставшуюся без дома многодетную семью

Додон пожалел во второй раз оставшуюся без дома многодетную семью

Президент Республики Молдова Игорь Додон принял решение помочь семья Беженару из города Дрокия, которая переживает трудные времена.

Молдавский лидер сообщил, что на днях пожар вновь уничтожил их недавно построенный дом. Такое горе пришло в семью уже во второй раз. Первый раз их дом сгорел 13 лет назад.

Додон снова попросит в Москве кредит в 200 млн

«Андрей и Екатерина Беженару с любовью растят девятерых детей в возрасте от года до двадцати и сейчас ждут рождения десятого ребенка. Андрей работает трактористом на местном аграрном предприятии, а Елена – домохозяйка.

Я решил оказать этой семье помощь и начать кампанию по сбору средств на ремонт их дома», — в четверг написал на своей странице в ФБ Игорь Додон.

Президент РМ призывал всех желающих оказать финансовую помощь многодетной семье погорельцев.

Глава Молдовы назвал Владимира Путина своим небесным заступником

РИА «SM-News» писало, Игорь Додон возглавил Молдову в 2016 году, в ноябре выиграв второй тур президентских выборов. Он является сторонником федерализации страны и отмены соглашения об ассоциации с Евросоюзом, выступает за сохранение добрососедских отношений с Европой и возобновление стратегического партнёрства с Россией.

На днях Игорь Додон назвал российского Президента Владимира Путина своим небесным заступником.

Молдавский парламент назначил на 1 ноября очередные президентские выборы.

Familia Bejenaru din orașul Drochia trece prin momente grele după ce recent, un incendiu le-a mistuit, casa pe care…

Опубликовано Dodon Igor Четверг, 6 августа 2020 г.

Сообщение Додон пожалел во второй раз оставшуюся без дома многодетную семью появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.