Главная / Шоу-бизнес / Хозяин привёл своего кота на усыпление, причина удивила врачей — кот был слишком толстый. Девушка, сидевшая в очереди, услышала причину и не позволила усыпить кота

Хозяин привёл своего кота на усыпление, причина удивила врачей — кот был слишком толстый. Девушка, сидевшая в очереди, услышала причину и не позволила усыпить кота

В тот день Олеся пришла со своим двухлетним котом Чижом на рядовой осмотр у ветеринара. Чиж всегда переносил процедуры стойко, а потому чинно сидел в переноске около своей хозяйки. Девушка тем временем читала книгу и вдруг услышала пронзительное мяуканье и спорящие голоса.

Заглянув в приоткрытый кабинет, Олеся увидела мужчину с огромным пушистым котом на поводке. Кот плакал и упирался, за что хозяин время от времени его встряхивал. Олесе было больно на это смотреть.

Ещё в больший ужас она пришла, когда услышала, что мужчина, устав кормить «этого жирдяя», привёл несчастного котика на усыпление.

Олеся заглянула в грустные глаза ни в чём не повинного котейки, её сердце сжалось от жалости. Надо было что-то делать.

Девушка вошла в кабинет и потребовала, чтобы мужчина отдал кота ей, раз ему он не нужен. Строптивый хозяин долго упирался, начал требовать деньги за надоевшего питомца. Олесе пришлось пойти ему навстречу, но когда она осторожно погладила густой мех спасённого кота, то забыла обо всём. Котик льнул к её руке, лизал ей пальцы.

Фото https://pixabay.com/ru

Сложно было поверить, что кто-то мог избавится от такого красавца: котик был само очарование, с шикарной полосатой шубкой и кисточками на ушах. Конечно, он был полноватым, но, по мнению Олеси, это только добавляло ему шарма.

Ветеринар помог подобрать котику диету, которая позволила бы ему немного сбросить вес, посоветовал побольше играть с питомцем на свежем воздухе.

Так у Олеси появился ласковый Плюша. Муж девушки был совсем не против нового члена семьи и в тот же вечер накупил котику игрушек. А ещё Плюша почти сразу подружился с Чижом, вместе они ловили игрушечных мышек, резвились на лужайке во дворе Олесиного дома, а ночью ложились с двух сторон от хозяйки, охраняя её сон.

Фото https://pixabay.com/ru

Когда-то отвергнутый Плюша стал всеобщим любимцем.

Сообщение Хозяин привёл своего кота на усыпление, причина удивила врачей — кот был слишком толстый. Девушка, сидевшая в очереди, услышала причину и не позволила усыпить кота появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.