Главная / Шоу-бизнес / 7 простых приёмов, чтобы комнатные цветы росли как на дрожжах

7 простых приёмов, чтобы комнатные цветы росли как на дрожжах

Для пышного и здорового комнатного растения самое главное — это грамотный уход и комфортная среда. Ведь даже небольшие ошибки при уходе могут привести к высыханию кончиков листьев или появлению коричневых пятен.

Конечно же, основа основ — это вода, и очень важно знать, как часто нужно поливать то или иное растение. Также, если вы хотите получить красивое цветение и богатую листву, важно правильно подкармливать зелёных подопечных.

1. Сахар

argumenti.ru

Это самое популярное натуральное удобрение для комнатных растений и ценнейший источник энергии для них. Разведите 1 столовую ложку сахара в 1/2 литра воды и полейте растения. Или просто посыпьте сахаром почву, а потом полейте водой.

2. Касторовое масло

Прекрасное средство для растений в цвету, которое ускоряет их рост, способствует красивому цвету, а также защищает от болезней. Раствор разводится из расчёта 1 чайная ложка масла на 1 литр воды.

3. Древесная зола

frukti-yagodi.ru

Ещё один известный метод, который советуют опытные флористы. Он является хорошей профилактикой заболеваний. В ведре воды разведите 150-200 грамм золы, тщательно перемешайте и поливайте цветы. Лучше использовать этот метод не чаще 1 раза в месяц.

4. Корочки цитрусовых и граната

Не стоит выбрасывать, казалось бы, ненужную кожуру с фруктов, её можно использовать как натуральное удобрение для любимых цветочков. Корочки залейте водой и оставьте на сутки. Затем этим настоем поливайте растения.

5. Сок алоэ

redfoxday.ru

Алоэ вера — просто кладезь ценных элементов, а также отличный природный стимулятор роста. Используя его сок, можно вырастить здоровое и пышное растение за довольно короткий промежуток времени. Разведите 1 чайную ложку сока в 1,5 литрах воды и поливайте цветы.

6. Аспирин

Добавляйте каждые 2 месяца в обычную воду для полива таблетку аспирина (1 таблетка на 1 литр воды). Этот способ уберегает растения от болезней и придаёт листьям насыщенный зелёный цвет.

7. Молоко

mgorod.kz

Молочным раствором можно как поливать цветы (1 чайную ложку молока смешать с 1 литром воды), так и протирать листья (разводить в пропорции 1:10). Обмакнув ватный диск в раствор, еженедельно протирайте им листья. Благодаря этому они будут блестящими, свежими и красивыми.

Сообщение 7 простых приёмов, чтобы комнатные цветы росли как на дрожжах появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.