Главная / Шоу-бизнес / Как актеры получали роли в телевизионном сериале «Бригада» и что происходило с ними во время съемок

Как актеры получали роли в телевизионном сериале «Бригада» и что происходило с ними во время съемок

Обратимся спустя 18 лет к вышедшему в 2002 году сериалу о бандитских 90-х прошлого столетия. Рассмотрим несколько, неизвестных, фактов про сериал «Бригада».

фото с vladtime.ru

Сергей Безруков

До выхода сериала Безруков не был настолько популярен и работал до этого 7 лет в театре Табакова и на съемках в кинофильмах. Основатели телесериала заметили Сергея на съемках боевика Иншакова и говорят, что ему было необходимо платить за то, что Сергей отсутствовал на театральных постановках. Сергей же в то же время играл во МХАТе.

Павел Майков

Что касается Майкова, то актер прибыл на съемочную площадку и сам посоветовал режиссеру сыграть роль «Пчелы». Чем и определил выбор режиссера, так как тот после проб не захотел смотреть других кандидатов.

Владимир Вдовиченков

Вдовиченков на роль Фила попал совершенно случайно. В то время он учился на четвертом курсе ВГИКа и прибыл на «Мосфильм», чтобы пройти пробы на роль в телевизионном многосерийном фильме «Гражданин начальник». Во время перекура он вышел из студии, и его заметила ассистент режиссера. Владимир в свою очередь не стал отказываться от проб в соседней студии.

фото с funart.pro

Дмитрий Дюжев

Вопреки остальным участникам «Бригады» Дмитрию до съемок в сериале фортуна не очень улыбалась. Вследствие того, что Дюжев нередко размещал свои резюме в различных актерских агентствах его и заметил один из ассистентов режиссера. На пробы актер явился после неплохой гулянки, о чем и рассказал режиссеру. Его правдивость одобрили, и утвердил на роль «Мухи», но после его попробовали исполнить роль «Космоса» — выбор пал на Диму.

Сообщение Как актеры получали роли в телевизионном сериале «Бригада» и что происходило с ними во время съемок появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.