Главная / Шоу-бизнес / Собака несколько часов провела в колодце, жалобно скуля на всю округу. Когда к ней спустился мужчина, она стала вести себя тихо и спокойно, будто понимала, что ее хотят спасти

Собака несколько часов провела в колодце, жалобно скуля на всю округу. Когда к ней спустился мужчина, она стала вести себя тихо и спокойно, будто понимала, что ее хотят спасти

Заброшенные колодцы могут стать источником беды. Так и случилось в деревне Старково (Тверская область) в начале августа. В деревне есть брошенные дома и участки, один из колодцев оказался не закрыт: яма в земле была коварно замаскирована разросшейся травой.

Поэтому неудивительно, что собака, бегавшая по округе, упала в колодец. Она жалобно скулила и отчаянно боролась за жизнь. Увы, самой бедняжке было никак не выбраться: колодец был глубоким.

Деревенские жители услышали вой, но никто сам не решился спасать пса. Тогда люди позвонили в МЧС Старицкого района. К счастью, спасатели проявили милосердие и откликнулись на призыв о помощи.

МЧС Старицкого района

st-vestnik.ru

Молодой мужчина по лестнице спустился в колодец. Пес был явно испуган, но когда спасатель стал лезть вниз, животное заметно успокоилось, будто бы поняло, что помощь идет.

Операция по спасению

Тут же нашлись и хозяева пса – он оказался не бездомным.

Некоторые пользователи соцсетей были недовольны хозяевами, которые разрешили животному гулять по деревне:

«Никак не могу понять, почему пес гулял сам по себе. И почему хозяева сами не могли вытащить своего питомца? Мой тоже погуливал по соседним участкам, но после того, как мне позвонили с другого конца нашего садового поселка, я полностью своего пса взяла под контроль, прогулки на шлейке, остальная жизнь на территории участка».

Сообщение Собака несколько часов провела в колодце, жалобно скуля на всю округу. Когда к ней спустился мужчина, она стала вести себя тихо и спокойно, будто понимала, что ее хотят спасти появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.