Главная / Шоу-бизнес / «Не так уж и сложно»: советы, как легко приготовить печенье «макарон» дома

«Не так уж и сложно»: советы, как легко приготовить печенье «макарон» дома

Состав ингредиентов для макарон довольно простой: яичные белки, сахарная пудра, сахарный песок, молотый миндаль (миндальная мука) и пищевые красители. Но чтобы получилось правильное печенье и вы не потратили много сил на приготовление, следуйте нашим советам.

Mywishlist.ru

1. Используйте подходящую посуду

Прежде чем приступить к приготовлению теста для макарон, вы должны прежде всего использовать подходящую посуду. Итак, вам понадобится 6 предметов:

1. Электрический миксер. Классические миксеры идеально подходят для взбивания яичных белков и получения итальянского безе.

Andychef.ru

2. Сито. Чтобы избежать остатков или комков сахара и муки, просеивайте эти компоненты. Это очень важно.

3. Силиконовый шпатель. Он позволит вам очистить все края чаши и ничего не утерять.

4. Кондитерский мешок. Он нужен, чтобы получить печенья правильного размера и формы. Также мешок послужит вам для украшения макарон.

Andychef.ru

5. Термометр. Для получения абсолютно идеального миндального печенья лучше использовать термометр, чтобы быть действительно точным при приготовлении сахарного сиропа.

6. Весы. Соблюдение пропорций — основа успешного миндального печенья. В крайнем случае используйте мерную чашку, если у вас нет весов поблизости.

Andychef.ru

2. Удалите воздух из теста

Важно предотвратить появление пузырей. Есть два метода:

Когда ваше тесто будет готово, используйте силиконовую лопатку и разгладьте ею тесто. Это поможет убрать воздух из теста. Вы можете начать с центра чаши и поднимать тесто по бокам, при этом сильно надавливая. Перед помещением в духовку встряхните противень. Поднимите её на несколько сантиметров над столешницей и опустите. Вы не оставите в тесте пузырьков воздуха!

Youtube.com/channel/UC8Zy8ST-G5mO0IIM-5hcUnQ

3. Выберите вкус начинки

Мы так любим миндальное печенье за то, что оно бывает на любой вкус. Вы можете приготовить его с одним ароматом или, наоборот, осмелиться сочетать с разными вкусами. Вот несколько отличных комбинаций:

Шоколад и фрукты; Ваниль и фрукты; Имбирь и манго; Лайм и кардамон.

Сочетайте компоненты, которые похожи или могут дополнять друг друга.

Myrecipes.com

4. Используйте пищевой краситель

Чтобы придать цвет ароматным миндальным печеньям, нужно использовать пищевой краситель. Домашние, безусловно, рекомендуем в первую очередь, так как они на 100% натуральные.

Andychef.ru

5. Делайте печенье правильной формы

Один из самых страшных шагов при приготовлении миндального печенья: получить красивую круглую форму. Поместите внутрь кондитерского мешка тесто. Пробуйте выложить на противень круги одинакового размера. Две поверхности печенья должны иметь одинаковую форму. Вы можете использовать насадки с круглым отверстием. Или же самостоятельно нарисовать круги на пергаменте, а затем его перевернуть.

Andychef.ru

6. Позвольте печенью покрыться корочкой

После приготовление дайте печенью постоять около 20 минут на открытом воздухе, чтобы оно «покрылось коркой». Такой приём позволит получить воздушные контуры вокруг макарон. Чтобы узнать, достаточно ли корочки у миндального печенья, потрогайте их кончиками пальцев: если они не прилипают — готово!

Andychef.ru

7. Открывайте духовку во время приготовления

Если миндальному печенью не нравятся пузырьки воздуха, им ещё меньше нравится влажность. Чтобы она не накапливалась в духовке, во время приготовления открывайте дверцу духовки 2-3 раза.

Andychef.ru

Сообщение «Не так уж и сложно»: советы, как легко приготовить печенье «макарон» дома появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.