Главная / Шоу-бизнес / Розы самые капризные красавицы, как их вырастить в своём саду.

Розы самые капризные красавицы, как их вырастить в своём саду.

Красивые и прекрасные цветы и влекущим ароматом и капризным нравом — Розы. Насколько прекрасны их цветы, настолько же тяжела работа по поддержанию и выращиванию данного цветка. Многие годами пытаются вырастить шикарно цветущий куст, но всё тщетно. Из тысячи сортов и сотен видов у некоторых распускаются цветы, а у кого то гибнут. Что же нужно этим нежным но колючим цветам?

pixabay.com

Если вы не так опытны в садоводстве, то можно начать с правильного выбора сорта розы, именно это может слегка облегчить вам работу. Отдаём предпочтение розам канадской селекции, они менее прихотливые и более морозостойкие (-35 -45), что даёт вам шанс, на то, что зиму они переживут. При посадке цветка в грунт необходимо его подкармливать. Большинство садоводов советуют делать 4 подкормки роз.

pocvetam.ru

1. Корневая подкормка роз, добавляем комплексное удобрение с преобладанием азота, он стимулирует образование молодых побегов.

2. В период образования бутонов, будет полезно прикормить калием с добавлением золы, которая сделает цветки ярче. Можно дать «Фертику-лето» и 1 стакан золы на ведро воды.

sld-zg.ru/rozy

3. Специальная прикормка для роз, продаётся везде в магазинах для садоводов. Разводим в воде этот коктейль, с добавлением гуматов сразу после первого цветения, чтобы поддержать куст и поливаем под корень. 4. Последняя подкормка даётся в конце августа. Самые важные компоненты в ней это калий и фосфор. Которые в достаточной мере укрепляют стебли и корни растений, для того чтобы они могли пережить зиму.

Зимуют розу тоже по особенному. Подготовка к зиме начинается с октября месяца, необходимо удалить все соцветия, листву, больные ветки. Убираем все растительные остатки под кустом, затем обрабатываем медьсодержащими препаратами, присыпаем корни растений сухой землей. Укрывать розы необходимо начать в сухую погоду, когда установился стабильный минус не более -6. Аккуратно пригибаем кусты, под кусами раскладываем картон, на который кладём ватный диск или кусочек ткани смоченный дёгтем, это необходимо, чтобы отпугнуть грызунов. Далее устанавливаем сверху дужки и на них закрепляем нетканый материал. Так и начнется их путешествие в зиму. Начиная с ранней весны, как только появились проталины необходимо, откопать цветы, снять с них укрывной материал и опять сверху слегка припорошить снегом, чтобы он постепенно таял. Кусты постепенно будут просыпаться от зимней спячки, но при этом не получат солнечного ожога, как если бы их просто откопали и открыли. Но нельзя затягивать откапывание цветов, поскольку если их долго не открывать, то под укрывной материей могут начать развиваться бактерии и грибки, что приведёт к гибели куста.

Сообщение Розы самые капризные красавицы, как их вырастить в своём саду. появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.