Главная / Шоу-бизнес / Нужен ли штамп в паспорте и стоит ли жить вместе до брака

Нужен ли штамп в паспорте и стоит ли жить вместе до брака

Зачем нужен штамп в паспорте Безопасность

Никто не знает, что случится в следующий момент. Поэтому для безопасности своих интересов и тем более интересов детей — нужно официальное подтверждение, что супруги состояли в браке.

kirov-portal.ru

То же касается и вопроса о наследстве. Как повернётся судьба — никто не может предугадать. Законная супруга будет иметь права на общую жилплощадь, а вот сожительница не будет иметь никаких юридических прав.

Серьёзность

Штамп в паспорте подтверждает серьезность намерений каждого супруга. В этом случае расставания по любому незначительному поводу и «переезды к маме» сократятся в несколько раз. Тем более, соглашаясь заключить брак, каждый из будущих супругов обдумает для себя — нужны ли ему данные отношения. А вот если годами жить просто гражданским браком, то это может быть просто понятие удобства, а не серьёзности отношений.

Стоит ли жить вместе до брака

Многие считают, что лучше заключить брак ещё на стадии романтики, тогда и на свадьбе чувства будут ярче, а ощущения будут полны эмоциальности.

romantic-advice.ru

А после пары лет совместной жизни — свадьба уже будет просто формальностью. Но на самом деле, целесообразнее пожить вместе хотя бы некоторое время для того, чтобы понять — сможете ли вы сохранить свою любовь в быту. Ведь именно быт разбивает все иллюзии по поводу партнёра и выявляет несовместимость характеров.

psihter.ru

Лучше проверить отношения «бытовухой», чем идти разводиться после 2 недель брака.

Сообщение Нужен ли штамп в паспорте и стоит ли жить вместе до брака появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.