Главная / Шоу-бизнес / Собянин насчитал не менее 5 млн занимающихся спортом москвичей

Собянин насчитал не менее 5 млн занимающихся спортом москвичей

Почти треть жителей Москвы активно занимается спортом и физической культурой. Это почти 5 млн человек, считает столичный градоначальник Сергей Собянин. Такие данные он привел в субботу, 8 августа, в День физкультурника на своей странице в Instagram.

Мэр Москвы вспомнил, как в советские годы на многих предприятиях была традиция проводить производственную гимнастику.

«Здорово, что в наши дни снова растет интерес к общефизической подготовке, гимнастике, бегу, занятиям на свежем воздухе. Мы стараемся создать условия в каждом округе: строим ФОКи, спортплощадки, беговые дорожки в парках»,- написал московский мэр.

Сергей Собянин также призвал жителей мегаполиса не дожидаться понедельника, а начинать занятия спортом прямо сейчас.

Ранее РИА SM-News сообщало, что москвичей, отдающих предпочтение, спортивному образу жизни, стало больше почти в два раза за последние девять лет.

Для них оборудованы спортзалы, бассейны, уличные тренажеры, катки, беговые и лыжные трассы.

«Только в прошлом году мы сделали больше тысячи новых спортплощадок. Открыли 15 крупных объектов, например, Дворец водных видов спорта и Дворец художественной гимнастики в Лужниках, спорткомплекс «Жаворонки» на Минском шоссе и ФОК с бассейном «Косино»,- рассказывал Сергей Собянин в феврале 2020 года.

Сообщение Собянин насчитал не менее 5 млн занимающихся спортом москвичей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.