Главная / Шоу-бизнес / Беру сметану, муку, сахар и готовлю коржи для торта на сковороде: быстрый рецепт, в котором не нужна духовка. За 30 минут получаю 10 нежных коржей

Беру сметану, муку, сахар и готовлю коржи для торта на сковороде: быстрый рецепт, в котором не нужна духовка. За 30 минут получаю 10 нежных коржей

Сейчас я поделюсь с вами рецептом вкусных и воздушных коржей на сковороде. На приготовление у меня уходит не больше тридцати минут.

Вам понадобится:

200 грамм сметаны; 1 ч. ложка соды; 200 грамм сахара; 3 стакана муки.

vkusnaja-zhisn.ru

Смешайте сметану и соду. У вас сразу же начнёт проявляться реакция — появятся пузыри. Затем добавьте сахар и муку. Тесто должно получиться достаточно плотным, поэтому его необходимо хорошо вымесить руками.

Разделите тесто на 10 шариков и раскатайте каждый из них. Наложите на тесто тарелку, которая совпадает с диаметром сковороды и обрежьте остатки по краям.

marussiablog.wordpress.com

Разогрейте сковороду и сделайте минимальную температуру. Вам не придётся использовать масло. Обжарьте каждый корж с двух сторон до лёгкой золотистости. На жарку одной стороны у меня уходило около 1,5 минут.

Коржи получаются очень вкусными. Вам остаётся только пропитать их и смазать кремом. Приятного аппетита!

rus.menu

Сообщение Беру сметану, муку, сахар и готовлю коржи для торта на сковороде: быстрый рецепт, в котором не нужна духовка. За 30 минут получаю 10 нежных коржей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.