Главная / Шоу-бизнес / Брошенная людьми кошка не давала себя потрогать, кусалась и бросалась на людей, но уже через месяц в приюте изменилась до неузнаваемости

Брошенная людьми кошка не давала себя потрогать, кусалась и бросалась на людей, но уже через месяц в приюте изменилась до неузнаваемости

Какие-то жестокие люди затеяли переезд с одной квартиры на другую и решили, что их кошка в новом доме не особенно им нужна. Они оставили бедняжку на скамейке у подъезда, где та просидела сутки в полном непонимании происходящего. Один прохожий пожалел ее и отвез в клинику. Там киса очнулась и испуг наконец добрался до нее. Она стала царапаться и вырываться, не давая себя даже осмотреть. Тогда перепуганные врачи ветклиники отдали ее в приют на перевоспитание.

showbiz.mirtesen.ru

Поначалу это было очень трудно, ведь это как воспитывать сложного ребенка. Сначала волонтеры приюта боялись даже близко подойти к клетке и кормили кошку при помощи специальной палки. Первый шаг, который они сделали для перевоспитания животного — дали ей нежное, ласковое имя Севиль. И вот после этого кошка стала меняться не по дням, а по часам.

Буквально на следующий день она спокойно дала себя сфотографировать, поиграла с игрушкой. Через неделю стала обедать не в своей одиночной клетке, а вместе с другими животными приюта. Не прошло и месяца, как Севиль превратилась из злой колючки в нежную красавицу. И теперь для такой умницы и очаровашки подыскивают соответствующего хозяина.

showbiz.mirtesen.ru

Пример Севиль доказывает, что не бывает питомцев с плохим характером, бывают питомцы, которые своим агрессивным поведением пытаются скрыть боль от предательства.

Сообщение Брошенная людьми кошка не давала себя потрогать, кусалась и бросалась на людей, но уже через месяц в приюте изменилась до неузнаваемости появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.