Главная / Шоу-бизнес / Рецепт яблочной шарлотки

Рецепт яблочной шарлотки

Ингредиенты: ⅔ чашки пшеничной муки; ⅔ чашки сахара (⅓ для торта,⅓ для начинки); 2 кг яблок; 200 г. мягкого сливочного масла (160 г. для теста, 40 г. для начинки); 2 яйца; 4 столовые ложки молока; ¼ стакан воды; 2 столовые ложки картофельной муки; 2 чайных ложки разрыхлителя; ¼ чайные ложки корицы;

Фото proste-przepisy.pl

Пункт первый

Очищаем яблоки, пробиваем семенные гнезда и натираем плоды на терке с толстыми сетками или нарезаем на узкие полоски. Мы также можем нарезать их на мелкие хлопья овощечисткой.

Переложить тертые яблоки в кастрюлю, добавить¼ стакана воды и нагревать на слабом огне, периодически помешивая. Последовательно каждые несколько минут добавляем по очереди: корицу,¼ стакана сахара, 40 г сливочного масла и, наконец, картофельную муку. Как только яблоки смягчатся и благодаря муке приобретут пудинговую структуру, мы снимаем их с огня и оставляем остывать.

Пункт второй

В большой миске смешайте пшеничную муку, разрыхлитель, 160 г сливочного масла,⅓ чашки сахара и яйца. Все это замешиваем в миске, а затем посыпаем мукой. Предупреждаем, тесто будет липким, но оно должно быть таким – мы не добавляем в него слишком много муки, чтобы она не затвердела слишком сильно.

Разделяем тесто на две части. Одну из них завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник.

Фото proste-przepisy.pl

Пункт третий

Вторую укладываем на дно противня, предварительно выстланного бумагой для выпечки. Для этого мы можем либо раскатать тесто (желательно через пищевую пленку, потому что оно очень липкое!), или просто размять их ладонью по дну листа, распределив примерно ровный слой по всей поверхности.

Тесто наколоть вилкой и поставить на 10 минут в разогретую до около 180°C.

Пункт четвёртый

Фото proste-przepisy.pl

На поджаренное дно выкладываем нашу остывшую яблочную начинку, образуя фруктовый слой. Вынимаем из холодильника оставшееся тесто, раскатываем его через фольгу, делим на полоски примерно одинаковой ширины, а затем укладываем в решетчатый узор на плодовом слое.

Пункт пятый

Тесто выпекаем в течение 30-35 минут при температуре 180°С, нагреваем вверх-вниз. Верх должен покраснеть в это время. После удаления из духовки отложите яблочный пирог, чтобы дать ему остыть.

Фото proste-przepisy.pl

Приятного аппетита

Сообщение Рецепт яблочной шарлотки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.