Главная / Шоу-бизнес / Собчак вспомнила об интервью с Лукашенко в день президентских выборов

Собчак вспомнила об интервью с Лукашенко в день президентских выборов

Телеведущая Ксения Собчак вспомнила об интервью с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в день президентских выборов. Воспоминаниями она поделилась на своей странице в Инстаграм в воскресенье, 9 августа.

«Решила вспомнить наше интервью,и вопрос про похороны,смутивший,Александра Григорьевича,который как мне показалось, в принципе не рассматривает для себя возможность ухода. Даже в мир иной», — подписала Собчак.

Ксения опубликовала видео с того самого интервью. Собчак отмечает, что не было бы Лукашенко, Белоруссия давно бы потеряла самостоятельность и была бы «дальней провинцией России».

www.instagram.com/xenia_sobchak

«Вы не думайте,что я цепляюсь за власть». — сказал Лукашенко в интервью. Однако, по мнению телеведущей, он сказал неправду.

При этом Собчак отмечает, что именно это позволило ему отстоять независимость страны рядом с большими геополитическими «аппетитами соседа».

«Парадокс в том,что конкретно для Беларуси любая свобода от своего диктатора может окончиться несвободой с чужим. Короче миром правят Священные Чудовища. А лучше чтобы красивые, смелые и умные женщины. Такие как сегодня кинули ему вызов. Войн и Диктатур было бы сильно меньше», — резюмировала Собчак.

www.instagram.com/xenia_sobchak

Сообщение Собчак вспомнила об интервью с Лукашенко в день президентских выборов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.