Главная / Шоу-бизнес / Что стало бы с Баязедом, если бы Хюррем жила дольше Сулеймана

Что стало бы с Баязедом, если бы Хюррем жила дольше Сулеймана

Война двух братьев Селима и Баязеда -это тот камень преткновения, с которым не могла справиться всесильная Хюррем. Сколько она не пыталась примирить двух юношей, между ними все равно постоянно возникали конфликты.

Bazr.ru

Однако, стоит заметить, что Хюррем все равно пыталась сдерживать войну между своими сыновьями. Но случилось непоправимое: Султанша покинула этот мир, как итог, Баязед был казнён, а Селим взошёл на престол.

Как сложилась бы судьба Баязеда, если бы Хюррем осталась жива?

Здесь стоит отметить, что мы обсуждаем только события сериала, не вдаваясь в реальную историю.

News-cinema.com

Итак, события могли бы развиваться двумя способами.

1. Баязед не стал бы собирать армию и объявлять войну брату. Каким бы он не был заносчивым и вздорным, мать он уважал и любил. Точно также относился к Хюррем Селим. Сыновья бы прислушивались к Султанше, и она бы не позволила Баязеду воевать против брата и отца. Даже если бы Селим стал правителем, а Хюррем — Валиде, она бы никогда не привела в действие закон Фатиха.

2. Даже если бы Баязед ослушался мать и воевал бы с Селимом, Сулейман не казнил бы сына. Ведь Султан всей душой любил Хюррем, а значит, не обрек бы ее на такой ужас — пережить смерть собственного сына от рук отца.

Vod.alarab.com

Первый вариант кажется более логичным, в любом случае, Баязед бы остался жив. Ведь для Хюррем было очень важно уберечь всех своих детей, сохранить им жизнь, поэтому она бы сделала все возможное для мира между братьями.

Сообщение Что стало бы с Баязедом, если бы Хюррем жила дольше Сулеймана появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.