Главная / Шоу-бизнес / Заготавливаем сено

Заготавливаем сено

Что вам нужно:

-коса;

-точильный камень;

-грабли;

-вилы;

-транспорт для перевозки сена.

stihi.ru

Для поколения родителей, бабушек и дедушек заготовка сена была нормальным явлением. Даже те, кто жил в городе, знали этапы работы, потому что родственникам в деревне требовалась всяческая помощь. Сейчас эта работа в основном выполняется машинами.

cultinfo.ru

Тенденция возвращается к вашей собственности. Приятно исчерпать имеющиеся ресурсы и, например, кормить кроликов собственным сеном. Ваши дети также учатся уважать природу, когда знают, сколько работы занимает сенокос.

appassionata-lr.livejournal.com

Обычный неоплодотворенный луг можно косить три раза в год. Первый покос происходит, когда первые ромашки отцветают, поэтому вы легко запомните этот период. После этого, в зависимости от погоды, скашивание происходит в конце июня или в начале августа и конце сентября.

golos.id/ru

Когда вы собираете сено, очень многое зависит от погодных условий. Жара и много солнца очень желательны для стрижки сена. Если же прохладная погода и дождь, лучше дождаться и не косить сено.

Вот как вы делаете собственное сено

В начале периода хорошей погоды начинайте стрижку рано утром, так как в палящую полуденную жару сложно справиться с работой.

fotokto.ru

Луг вместо газона — не бойтесь сорняков

Просто оставьте скошенное сено разложенным, чтобы оно высохло в течение дня, и только вечером сгребайте его построчно, чтобы оно не было полностью увлажнено утренней росой.

На следующее утро разложите обрезки, чтобы они снова высохли, и делайте это еще два дня.

pxhere.com

Теперь сено должно быть настолько сухим, чтобы его можно было хранить. Все листья должны быть засохшими и шелестеть при подборе.

my-shop.ru

Если сено не совсем сухое, есть риск, что влажные части растения воспламенятся и начнется пожар, да и влажное сено обычно со временем начинает плесневеть.

Сообщение Заготавливаем сено появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.