Главная / Шоу-бизнес / Как выбрать правильный чай для здоровья и настроения

Как выбрать правильный чай для здоровья и настроения

1. Если вам необходимы бодрость и концентрация:

В этом отлично помогает чашечка крепкого зелёного чая, ведь в нем содержится более 30 мг кофеина, помогающего стимулировать настроение. Поэтому этот напиток точно обеспечит вас энергией на долгое время, продуктивный настрой будет держаться более 2 часов.

instagram.com/malinopolis

Также может помочь и чёрный чай. В нем содержится чуть больше кофеина, нежели в зелёном. Так заряд энергии будет держаться, тонизируя вас, практически весь день!

2. Вам нужно отдохнуть после тяжелого дня:

В этом точно поможет чай с ромашкой. Об отличном успокоительном эффекте простой ромашки из аптеки знают все. Поэтому смело завариваем с ней наш напиток и наслаждаемся!

instagram.com/ahmad_tea_kazakhstan

Также успокоиться и восстановить силы поможет лавандовый чай. Он хорошо помогает заснуть.

Есть и чай с валерианой. Он очень похож на лавандовый, но немного горчит. По популярности уступает другим успокаивающим чаям, поэтому люди отдают своё предпочтение в основном ромашковому и лавандовому напиткам.

3. Нужно расслабиться и избавить себя от тревоги:

Существует специальный популярный настой, пришедший к нам из Индии.

Его настоящее название — ашвагандха. Он является прекрасной альтернативой чаю с валерианой. Благодаря этому напитку можно как следует расслабиться, избавиться от нервозности и забыть про стресс.

instagram.com/chay_by

Подходит и чай с женьшенем. Выпив его вы точно почувствуете расслабление, ведь этот напиток очень схож с известным мятным чаем, который полностью снимает тревогу после тяжёлого дня.

4. Поднять себе настроение:

С этим отлично справляется шафрановый чай. Он активирует в нашем организме работу эндорфинов и дофамина — гормонов счастья. А они обеспечивают нам прекрасный настрой на долгое время.

instagram.com/speciitut

5. Вывести вредные вещества из организма:

В этом может помочь чай с крапивой. Являясь мочегонным средством, он отлично борется с воспалениями мочеполовой системы. Также этот напиток благоприятно влияет на работу почек.

instagram.com/tafelgut_rus

Помните, что у каждого чая свой эффект.

Выбирайте правильно и наслаждайтесь!

Сообщение Как выбрать правильный чай для здоровья и настроения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.