Главная / Шоу-бизнес / Еще один человек пострадал при взрыве в вагонном депо в Иванове

Еще один человек пострадал при взрыве в вагонном депо в Иванове

Смертельное ЧП в вагоно-ремонтном депо Иваново филиала компании «БалтТрансСервис» произошло утром 6 августа. Случился взрыв в цистерне из-под нефтепродуктов. СК завел дело после гибели работника ивановского вагонного депо

От полученных травм на месте ЧП скончался 43-летний мужчина. Его коллега, 30-летний сотрудник, госпитализирован с ожогами. Возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ. Это нарушение требований охраны труда, которое повлекло по неосторожности смерть человека.

В лечебное учреждение обратился еще один рабочий паровозного депо с ожогами. Взрыв в цистерне в вагонном депо в Иванове попал на видео

Как выяснила редакция РИА «SM-News», работы по ремонту цистерн на предприятии проводят регулярно. Делают это изнутри специальным паром. После обработки полученную жидкость сливают. И специальным прибором проверяют наличие паров веществ и их возможную способность к воспламенению. Только тогда разрешено приступить к процедуре ремонта цистерны.

Вероятно, была нарушена процедура очистки емкости. Точную причину ЧП, смерти сотрудника и виновных в этой трагедии лиц определят следственные органы.

Сообщение Еще один человек пострадал при взрыве в вагонном депо в Иванове появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.