Главная / Шоу-бизнес / Познер рассказал о феномене российской пропаганды

Познер рассказал о феномене российской пропаганды

Журналист и телеведущий Владимир Познер описал феномен российской пропаганды, и как ее видят в странах Запада. Об этом он рассказал, отвечая на вопрос одного из зрителей на своем сайте в понедельник, 10 августа.

Познер объяснил присоединение Крыма нежеланием видеть флот США в Севастополе

Зритель попросил прокомментировать существующее мнение о том, что есть современная российская пропаганда гораздо более успешна, чем советская.

Познер объяснил, что с этой позицией он согласен, однако эта пропаганда, по его мнению, стала более тонкой и более умелой.

Журналист подчеркнул, что облик президента Владимир Путина в разных странах людьми оценивается по-разному. Что касается политической пропаганды, то важную роль на данный момент играет ситуация в Америке с коронавирусом и сопротивлением.

«Российская пропаганда тем более успешна, чем менее удачно то, что происходит в Америке. Потому что всегда идет сравнение с Америкой, не с Данией, Швецией, а с Америкой», — резюмировал Познер.

Ранее РИА «SM-News» писало, что Познер объяснил присоединение Крыма нежеланием видеть флот США в Севастополе.

Сообщение Познер рассказал о феномене российской пропаганды появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.