Главная / Шоу-бизнес / Сочные куриные бедра с рассыпчатым рисом в духовке – ужин на скорую руку, опомниться не успеете, как домашние опустошат тарелки и потребуют еще

Сочные куриные бедра с рассыпчатым рисом в духовке – ужин на скорую руку, опомниться не успеете, как домашние опустошат тарелки и потребуют еще

Для сочных и румяных куриных бедер в духовке с рисом потребуются такие продукты:

4-6 куриных бедрышек (подойдут и другие части курицы), для маринада курицы используйте ваши любимые специи. Я обычно беру молотые перец, чили, кориандр и паприку, свежий чеснок, имбирь и тростниковый сахар. Смешиваю специи и приправы с соевым соусом и уксусом, перемешиваю и этой смесью натираю курицу. Рис «Жасмин» — 400 г, Куриный бульон или вода – 600 мл.

Источник: www.youtube.com by Viktor Schischkin

Рецепт:

Замариновать курицу в любимых специях на 30 минут. Предварительно сделайте на куриных бедрах надрезы – чтобы соус проник внутрь. Рис помойте, дайте влаге стечь и высыпьте в блюдо для запекания, немного посолите и залейте куриным бульоном. На рис уложите курицу. Полейте оставшимся маринадом. Для красоты по желанию положите зеленый лук и помидоры черри. Сбрызните маслом. Уберите в духовку под фольгой на 50 минут, при 180 градусах, а потом на 20 минут без фольги.

Источник: https://www.koolinar.ru

Готово! Приятного аппетита!

Сообщение Сочные куриные бедра с рассыпчатым рисом в духовке – ужин на скорую руку, опомниться не успеете, как домашние опустошат тарелки и потребуют еще появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.