Главная / Шоу-бизнес / Как ставить выполнимые цели и добиваться их

Как ставить выполнимые цели и добиваться их

Здравствуйте! На сегодняшний день практически каждый из нас имеет огромное множество планов, целей, желаний и так далее. Но ещё большая вероятность, что воплотятся в реальность ничтожная часть этих планов. Даже если ваша цель не исчезает на протяжении многих дней, месяцев или лет, нет стопроцентной гарантии, что в итоге она исполнится. Причины этого довольно банальны: цели, которые стоят впереди, в большинстве своём недостижимы на данный момент времени.

И тут стоит сделать упор внимания именно на этой фразе: на данный момент времени. То есть, недостижима не сама цель, а её выполнение конкретно сейчас. Необходимо задуматься, почему так? Вариантов может быть множество: нехватка ресурсов, нехватка физических возможностей, материальных, возможно, просто негде или некогда реализовать свою задумку.

https://funik.ru

И вот в таких ситуациях есть выход. На помощь вам придёт всего лишь один совет: разбейте главную цель на более мелкие, пусть совсем крошечные элементы, и начинайте их выполнять при каждой возможности: в свободное время, выходной, запланированное время и так далее. В чём суть? А она лежит на поверхности: иногда имея огромное желание и даже возможности к исполнению намеченной цели, наступает обычный страх и лень.

В первом случае страх чего-то большого и значимого давит эмоционально, морально. Вы регулярно представляете себе, что было бы, если данная цель воплотится, и тут же налетает много мыслей о необходимых действиях и последствиях при её достижении. Кроме того, часто обдуманная и прожитая мысленно ситуация автоматически становится мечтой, а с мечтами, понятное дело, остаётся лишь одно: наслаждаться самой мыслью.

https://funik.ru

Во втором случае настигает лень. Даже если всё распланировано, есть возможности и желание исполнить задуманное, то начинается следующая поэтапная развязка: сегодня лень встать пораньше, завтра лень задержаться, а послезавтра лень двигаться и куда-то ехать.

В общем, любое решение всех проблем просто как никогда: нечто большое следует разбить на мелкие детали и выполнять их время от времени. Визуально не будет затрачено сразу много сил и времени, а по истечении некоторого периода, результат будет заметен!

Сообщение Как ставить выполнимые цели и добиваться их появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.