Главная / Политика / Володин призвал Лукашенко строить отношения с Россией на основе доверия

Володин призвал Лукашенко строить отношения с Россией на основе доверия

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Белоруссии. Председатель нижней палаты выразил надежду, что отношения между странами будут строиться на основе доверия и взаимовыгодного сотрудничества.

Депутаты Госдумы вместе с белорусскими коллегами выступают за развитие Союзного государства, отметил Володин. Его потенциал не исчерпан, уверен спикер Госдумы.

Отношения между Россией и Белоруссией – особые, указал Володин. Он напомнил про общую культуру, историю и традиции двух стран. «Крайне важно строить наши отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества, доверия и уважения», – сказал спикер.

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. Согласно данным Центризбиркома республики, Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов. Его соперница Светлана Тихановская заручилась поддержкой 10% избирателей.

На следующий день президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с переизбранием. Он выразил надежду на развитие интеграции двух стран.