Главная / Шоу-бизнес / Немецкая овчарка средь бела дня тащила большую сумку: полицейских насторожил большой вес её содержимого, а собака явно была свидетелем любопытного события

Немецкая овчарка средь бела дня тащила большую сумку: полицейских насторожил большой вес её содержимого, а собака явно была свидетелем любопытного события

Утро было на редкость солнечным, ведь обычно над Нью-Йорком часто сгущались тучи и шёл разъярённый ливень. Обычная утренняя суета, простые люди из рабочего класса спешат на работу, а по тротуару куда-то бежит немецкая овчарка по кличке Руди с большой сумкой в зубах. Возможно в наше время у кого-то наверняка вызвала бы любопытство собака с сумкой, которая куда-то срочно спешит, но в то время людям было совсем не до этого. Обычным работягам просто хотелось выжить в суровом и непростом мире.

На самом деле пёс бежал в полицейский участок. Детектив Майкл Фолкнер сидел в своём кабинете и занимался бумажной волокитой, как вдруг услышал собачий лай. Когда Майкл посмотрел в окно, то увидел немецкую овчарку и большую сумку, которая стояла рядом с собакой. Детектив сразу понял, что немецкая овчарка совсем не зря подбежала с сумкой к отделению полиции и подала сигнал гавканьем о своём присутствии.

Фолкнер вышел на улицу, чтобы поприветствовать собаку и узнать, что на самом деле находится в сумке, которую принёс пёс. Сыщик сразу понял, что перед ним полицейская собака, когда увидел у неё жетон, красовавшийся на её ошейнике. Пёс был закреплён за участком в совсем другом районе.

puppyshow.ru

«Руди — красивое у тебя имя! Я вижу, ты очень смышлёный пёс, который что-то уже успел поведать за время своей службы в полиции», — промолвил Майкл в адрес собаки с умным взглядом.

Он взял сумку, а затем вместе с Руди они зашли во внутрь полицейского участка. В кабинете их уже ждали другие сотрудники, которые увидели Майкла и Руди через окно. Они сразу поняли, что содержимое сумки может быть очень интересным.

«Что-то какая-то она тяжеловатая, там наверное слитки золота», — предположил один из коллег Майкла.

На самом же деле, в сумке были деньги, и непросто деньги, а миллионы долларов. Купюры были аккуратно упакованы в пачки. Офицерам полиции сразу стало ясно, что это награбленные средства какого-то банка, а вот при каких обстоятельствах они оказались у собаки — предстояло ещё разобраться.

Майкл взялся за это дело и выяснил, что его коллега, Себастьян, из другого отделения полиции пытался задержать особо опасных грабителей. Эти люди промышляли ограблениями банков и давно уже были в розыске. Патрульный полицейский с собакой совершенно случайно увидели подозрительный автомобиль с людьми, похожими на уголовных элементов. Себастьян решил проследить за автомобилем с преступниками. Следил он за ними вплоть до заброшенного завода, где и остановились рецидивисты. Несмотря на то, что с мужчиной был бесстрашный пёс Руди, силы были неравны. У грабителей было оружие, а человеческая жизнь для них мало что значила.

www.thescarboroughnews.co.uk

«Эй, вы, трое! Документы ваши и права на автомобиль!» — громко промолвил страж правопорядка, приближаясь к грабителям вместе с собакой.

Особо опасные уголовники даже и не думали разговаривать с полицейским, а сразу пошли в атаку. Себастьян каким-то образом ещё до самой стычки дал понять Руди, что сумка в машине представляет особой интерес.

«Руди, сумка!» — успел крикнуть мужчина.

Пёс не растерялся! Что интересно, сам Себастьян получил тяжёлые увечья, но чудом выжил. Майкл впоследствии вышел и на след преступников. Он их всех вычислил в разных городах США, а затем отправил за решётку.

Сообщение Немецкая овчарка средь бела дня тащила большую сумку: полицейских насторожил большой вес её содержимого, а собака явно была свидетелем любопытного события появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.