Главная / Шоу-бизнес / Прекрасное «дерево жизни», круглогодично радующее глаз, любит свет и долгое время обходится без влаги, но не терпит низких температур. Как ухаживать за каланхоэ дома

Прекрасное «дерево жизни», круглогодично радующее глаз, любит свет и долгое время обходится без влаги, но не терпит низких температур. Как ухаживать за каланхоэ дома

Каланхоэ давно стало любимчиком цветоводов. И это не удивительно: растение очень красиво и необычно выглядит, за ним просто ухаживать, так как оно неприхотливо и подстраивается под различные условия обитания. А уж о целебном свойстве его сока уже ходят легенды.

yellowhome.ru

Как выращивать сию красоту дома

Красивое растение относится к суккулентам, то есть способно накапливать воду в своём толстом стебле и сочных листья. А значит, его не требуется часто поливать. Вы можете спокойно уехать в отпуск и не переживать, что ваш любимчик засохнет. Главное для каланхоэ — это хорошо освещённое место и температура в помещении не ниже 7 градусов.

greenlab-shop.ru

Второй важный момент: правильно подобранная почва для «комнатного доктора». Лучше всего для посадки подходит питательный грунт, который хорошо пропускает влагу, но не обладает повышенной кислотностью.

Как правильно пересадить каланхоэ из магазинного горшка в домашнюю тару

Полейте водичкой только что приобретённого любимца и оставьте на 15 мин. Пересадите в новый горшок и поставьте его в полутень на 3-4 дня, умеренно поливая. После этого можно переместить «дерево жизни» на подоконник с восточной иди западной стороны квартиры. Каландиву и Блоссфельду не надо ставить под прямые солнечные лучи. Пусть их новое место обитания просто будет светлым.

s30668802513.mirtesen.ru

Две эти разновидности каланхоэ прекрасно себя чувствуют в сухих помещениях, а потому их не стоит опрыскивать. Если очень хочется, то можно протирать с листьев пыль 1 раз в две недели. Поливать суккуленты достаточно 1 раз в неделю летом и 1 раз в 12 дней зимой.

Сообщение Прекрасное «дерево жизни», круглогодично радующее глаз, любит свет и долгое время обходится без влаги, но не терпит низких температур. Как ухаживать за каланхоэ дома появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.