Главная / Шоу-бизнес / Моменты из книги «Гарри Поттер и Орден феникса», которые вы не найдёте в фильме

Моменты из книги «Гарри Поттер и Орден феникса», которые вы не найдёте в фильме

Режиссёры не взяли в фильм много интересных моментов, которые играют не самую важную, но и далеко не последнюю роль в сюжете. Давайте же сегодня обсудим эти моменты.

1. Богарт миссис Уизли — смерть семьи

Почти в самом начале книги, когда в доме Блэков миссис Уизли хотела избавиться от богарта, Гарри услышал её плач и вошёл в комнату. Богарт превратился во всю семью Уизли и самого Гарри, но мёртвых.

pixabay.com

2. О фестралах Гарри Поттеру рассказал Хагрид.

На уроке ухода за магическими существами профессор Рубеус Хагрид поведал ученикам о Фестралах — животных, которые могут видеть лишь те, кто видел смерть.

3. У Кикимера была своя комната.

У эльфа-домовика семейства Блэков Кикимера, была своя комната. Ну, как комната, скорее чулан. Он располагался под отопительным котлом в небольшой каморке, где эльф хранил все те семейные реликвии семьи, какие мог утащить прежде, чем Сириус их выбросит.

pixabay.com

4. Семья Долгопупсов.

Френк и Алиса Долгопупсы содержатся в больнице Святого Мунга. В фильме о них только маленькое упоминание, которое не даёт нам точного понятия об их судьбе. На самом же деле, они проходят лечение (которое им не помогает) в больнице для волшебников. Всё из-за Беллатрисы, которая повредила им мозг заклятьем «круциатус».

Сообщение Моменты из книги «Гарри Поттер и Орден феникса», которые вы не найдёте в фильме появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.