Главная / Политика / Лукашенко высказался о протестующих: Безработные с криминальным прошлым

Лукашенко высказался о протестующих: Безработные с криминальным прошлым

В среду, 12 августа, президент Александр Лукашенко собрал совещание по актуальным вопросам в Белоруссии. Политик резко высказался о протестующих гражданах.

На фоне массовых беспорядков в стране Александр Лукашенко назвал главные задачи органов власти. По его словам, руководство Белоруссии обязано обеспечить безопасность граждан и защитить конституционный порядок, а также не допустить вмешательства в свою работу.

Политик заявил, что большинство демонстрантов – это безработные с криминальным прошлым. Лукашенко охарактеризовал их фразой «гуляй дядя по улицам и проспектам». Президент настоятельно порекомендовал всем недовольным результатами выборов устроиться на работу.

Белорусский лидер предостерег граждан от покупки поддельных справок о трудоустройстве. Если обман вскорется, то им придется понести серьезное наказание. «Все должно быть порядочно и честно», – цитирует Александра Лукашенко агентство БелТА.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru) 10 Авг 2020 в 2:03 PDT

Напомним, акции протеста начались в Белоруссии 9 августа после оглашения предварительных итогов президентской гонки. Согласно данным ЦИК, глава страны Александр Лукашенко набрал 80% голосов. Его соперника Светлану Тихановскую поддержали 10% граждан.