Главная / Политика / В Белоруссии начались массовые забастовки рабочих

В Белоруссии начались массовые забастовки рабочих

Сотни работников Белорусского автомобильного завода (БелАЗ) вышли на забастовку. Присоединились к протестам и другие предприятия.

На БелАЗе проводится собрание. Работники различных цехов одного из крупнейших в мире производителей карьерной техники присоединяются к протесту. Примечательно, что руководство автогиганта заявило, что на предприятии не забастовка, а встреча с коллективом.

Отметим, ушел на забастовку и весь коллектив предприятия «Терразит». Это 135 человек. Присоединились к протестам в Белоруссии и работники Белгосфилармонии, а также ️коллектив «Белмедпрепараты».

Сотрудники филармонии спели «Магутны Божа» – религиозный гимн Белоруссии. Люди держали в руках таблички, из которых составили фразу: «У меня украли голос». Поддержало забастовки и предприятие «Керамин».

@media (orientation: landscape) { .viqeo-vertical.viqeo-embed—413cac66b0806a5af485 { padding-bottom: 75%; } } @media (orientation: portrait) { .viqeo-vertical.viqeo-embed—413cac66b0806a5af485 { padding-bottom: 178%; } }

Напомним, 11 августа стало известно, что забастовку против фальсификаций на президентских выборах объявила часть рабочих Минского электротехнического завода имени В. И. Козлова (МЭТЗ). Позже сообщалось о еще трех забастовавших предприятиях.

Ранее в Сети распространялся призыв к белорусам начать бессрочную забастовку на предприятиях и требовать честных выборов. Отметим, протесты в Белоруссии продолжаются пятый день.

Работники Белорусской государственной филармонии вышли на забастовку. Они спели «Магутны Божа» — религиозный гимн Белоруссии. Певцы держали в руках таблички, из которых составили фразу: «У меня украли голос»