Главная / Шоу-бизнес / Брутальный здоровяк, который может стать отличным другом для ребёнка: Особенности породы собак «ирландский волкодав»

Брутальный здоровяк, который может стать отличным другом для ребёнка: Особенности породы собак «ирландский волкодав»

Добродушие по отношению к детям

Ирландскому волкодаву в принципе не свойственна агрессия в отношении людей, а детей он и вовсе предпочитает оберегать, так как считает их слабее себя. Собаку смело можно оставлять наедине с ребёнком, и она прекрасно проявит себя в роли няньки.

nekusaka.com

Зависимость характера собаки от её возраста

Эта особенность наблюдается у представителей многих крупных пород, и ирландский волкодав не является исключением. Хозяину придётся смириться с тем, что собака преклонного возраста становится менее активной и более капризной, чем молодая особь.

ru.petsens.com

Лояльное отношение к незнакомым людям

Несмотря на первое впечатление, связанное с габаритами собаки, она безо всякой доли агрессии воспринимает гостей дома, если те в свою очередь тоже позитивно настроены по отношению к ней. Ирландский волкодав слишком миролюбив, поэтому ему не дано быть грозным сторожем, который будет подозревать в совершении противоправных действий каждого встречного.

komotoz.ru

Распространение охотничьего инстинкта на мелкую живность

Не стоит заводить ирландского волкодава, если в доме есть кошка либо другой небольшой питомец, вроде хомяка или морской свинки. Здоровяк не может подавить свой охотничий инстинкт и видит в них добычу. Конфликт у него может случиться также и с собаками маленьких декоративных пород.

komotoz.ru

Современные собаки этой породы не так часто используются по прямому назначению в сравнении со своими предками. Вместо того, чтобы охотиться на волков, многие из них берут на себя роль компаньонов и предпочитают более мирную жизнь.

Сообщение Брутальный здоровяк, который может стать отличным другом для ребёнка: Особенности породы собак «ирландский волкодав» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.