Главная / Шоу-бизнес / Собака, которая не просится на улицу в строго установленное время, терпеливо дожидаясь хозяина, но очень любит активные прогулки: особенности породы «тайский риджбек»

Собака, которая не просится на улицу в строго установленное время, терпеливо дожидаясь хозяина, но очень любит активные прогулки: особенности породы «тайский риджбек»

Настороженное отношение к незнакомцам

Особой радости от общения с незнакомыми людьми собака не испытывает. Гостям дома стоит принять тот факт, что погладить тайского риджбека, ожидая от него ответного дружеского жеста, скорее всего не получится – пёс довольно строг и обладает хорошими сторожевыми навыками.

mirsobaki.ru

Привязанность к владельцу

Тайский риджбек зависим от человеческого внимания и не переносит долгое нахождение в одиночестве. Настроение собаки напрямую зависит от того, насколько часто хозяин играет и разговаривает с ней. Она очень любит общение, поэтому нередко кажется навязчивой.

lapkins.ru

Способность приспосабливаться к хозяйскому режиму дня

Эта собака не требует прогулок в строго определённое время. Если хозяин занят, она продемонстрирует сдержанность и терпение, понимая, что чуть позднее ему будет гораздо удобней выйти с ней на улицу, чем в данный момент.

sobakino.com

Хорошее отношение к другим домашним животным

Тайский риджбек – собака, спокойно принимающая общество других домашних любимцев, с которой даже кошка, воспитывающаяся в доме хозяина, может чувствовать себя комфортно. Пёс с лёгкостью позволит мурлыке пристроиться рядом на одной подстилке и сладко заснуть.

thaika.ru

Приобретая собаку столь редкой породы стоит понимать, что ей необходимо постоянное дружеское общение с хозяином и активный досуг. Наличию детей в семье владельца тайский риджбек будет только рад – для него это отличные компаньоны в подвижных играх.

Сообщение Собака, которая не просится на улицу в строго установленное время, терпеливо дожидаясь хозяина, но очень любит активные прогулки: особенности породы «тайский риджбек» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.