Главная / Шоу-бизнес / Сосиски не покупаю в магазине более трех лет: рецепт домашнего блюда из куриного филе без лишних добавок

Сосиски не покупаю в магазине более трех лет: рецепт домашнего блюда из куриного филе без лишних добавок

Сосиски это универсальный продукт, который идеально подойдет к большинству блюд вашего стола. Сосиски в кляре, сосиски с картофельным пюре или с гречкой. Вариантов огромное количество, но как найти идеальные сосиски, которые будут полностью из мяса и без химии?

eda-offline.com

Ответ я для себя нашла несколько лет назад, когда решила, что готовить сосиски буду только сама.

Для рецепта понадобятся Куриное филе — 700 грамм; холодное молоко — 100 мл; соль — по вашему вкусу; черный молотый перец — по вкусу; 4 зубчика чеснока — раздавить под прессом или мелко порезать; пищевая пленка.

privately.ru

Процесс приготовления домашних сосисок

Куриное филе нарезаю небольшими кусочками, чтобы поместились в блендер. Измельчаю филе до однородной массы. По возможности еще раз готовую массу разминаю руками, чтобы придать мягкость и эластичность куриному филе.

cjbars.ru

Разминая руками, я понимаю, что в готовом фарше из филе нет крупных комочков и мясо мягкое.

Добавляю в готовый фарш соль, перец, и вливаю холодное молоко, чтобы придать пикантный и мягкий вкус будущим сосискам.

Измельченный чеснок добавляю к фаршу и снова руками разминаю фарш, чтобы равномерно распределились соль и перец.

recepty-multivarka.com

Фарш для сосисок готов. Теперь он точно мягкий и эластичный. Можно сказать, идеальный для будущего блюда.

Разделяю фарш на 12 комочков, обычно такое количество сосисок у меня получается. И каждый комочек из фарша выкладываю на пищевую пленку и заворачиваю. При этом придаю фаршу вид компактной и красивой сосиски. Можно делать длинные или коротки сосиски, все зависит от вашего желания.

eda-offline.com

Важно, чтобы фарш уплотнился и не развалился. Придавая форму сосиске, прижимайте фарш поплотнее. По бокам завяжите пленку на узелки.

eda-offline.com

Далее вы можете сосиски отварить, а остальное отправить в морозилку.

eda-offline.com

Варить такие сосиски достаточно 15-20 минут, чтобы мясо проварилось, как следует. А можно просто обжарить на сковороде или на гриле.

Сообщение Сосиски не покупаю в магазине более трех лет: рецепт домашнего блюда из куриного филе без лишних добавок появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.