Главная / Шоу-бизнес / Домашний рецепт буррито со свининой и ананасом

Домашний рецепт буррито со свининой и ананасом

Конечно, если есть время и желание, сальсу для буррито можно приготовить и полноценную, но для быстроты вполне подойдут и сухие специи — сухая сальса.

Времени уйдет немного, минут за двадцать управимся.

beautylunch.ru

Ингредиенты для буррито на 4 порции: 4 мучные лепешки, или любые тортильи; 300г. свинины (вырезка, шея, карбонат); 1 банка консервированных ананасов; 4 ст. ложки консервированной кукурузы; 1 спелый авокадо; 200 г сыра моцарелла; 1 маленькая луковица; 2 дольки чеснока; 1/2 ч.л. копченой паприки; 1/2 ч.л. молотого чили; 1/2 ч.л. молотого тмина; оливковое масло для жарки; перец, соль. Приготовление Режем свинину соломкой. Мелко рубим лук. Измельчаем чеснок. Режем ананас кубиками или соломкой. Режем на кубики моцареллу. Также тонкой соломкой нарезаем авокадо. Ставим сковороду на сильный огонь и на оливковом масле обжариваем свинину и лук около трех минут, солим, перчим. На тихом огне тушим 4-5 минут после добавки чеснока, ананаса и специй (паприки, чили, тмина) Готовую начинку выкладываем на середину лепешки (в зависимости от размера лепшки получится 4-5 порций), туда же добавляем авокадо, моцареллу и по ложке консервированной кукурузы на каждую порцию.

fastbox.su

Заворачиваем начинку в лепешку и на сковороде без масла греем еще минуту, чтобы сыр успел расплавиться.

surmullet.ru

Буррито готово! Приятного аппетита!

Сообщение Домашний рецепт буррито со свининой и ананасом появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.