Главная / Шоу-бизнес / Котёнок не отходил от трупа своей мамы, долгие дни пытаясь согреть её теплом своего тела: когда люди нашли малыша, они поняли, что тот в большой опасности

Котёнок не отходил от трупа своей мамы, долгие дни пытаясь согреть её теплом своего тела: когда люди нашли малыша, они поняли, что тот в большой опасности

В узком переулке жила кошка со своим котёнком. Люди не торопились забирать парочку к себе домой, а лишь изредка подкармливали этих бродяг. Но однажды они поняли, что кошка слишком долго не появлялась им на глаза, а от котёнка слышался лишь пронзительный плач. Тогда неравнодушные жители района вызвали волонтёров, и картина, которая в итоге предстала перед людьми, довела многих до слёз.

©Kritter Klub/YouTube

Между двух стен лежало бездыханное тело кошки. Запах стоял очень неприятный, и было понятно, что животное мертво. Только вот этого не понимал маленький котёнок. Он сидел сверху на трупе своей мамы и громко плакал. Он думал, что кошка жива, но испытывал стресс оттого, что она ему не отвечает.

©Kritter Klub/YouTube

Сердце щемило от такого зрелища… Котёнок отходил от своей мамы лишь для того, чтобы попить из грязной лужи. Он тут же возвращался к кошке, вылизывал её шёрстку и снова грел её своим теплом. Когда люди попытались к нему приблизиться, он убежал. Малыш не хотел попадаться к ним в руки и бросать свою маму.

Ночью стало понятно, что котёнок выходит за пропитанием в соседний двор. Сам он ел какие-то корешки из клумбы, а для своей мамы он стащил из миски кусок мяса. Вернувшись к трупу кошки, котик просто положил свою добычу у её головы.

©Kritter Klub/YouTube

К счастью, на следующий день люди вызвали ветеринара. Он пояснил, что котёнка любой ценой нужно спасать, ведь находиться рядом с гниющим телом опасно для его жизни. Перекрыв все выходы из переулка, волонтёры поймали малыша. Также врач забрал с собой тело кошки, и когда котёнок её увидел, он заплакал ещё сильнее.

©Kritter Klub/YouTube

В клинике стало понятно, почему умерла кошка. Её желудок разорвался от газов, он был весь забит пластиком и мусором. По заключению врача это произошло неделю назад. То есть целую неделю маленький котёнок плакал над телом своей матери, не понимая, почему она не реагирует.

©Kritter Klub/YouTube

Котёнок оказался почти здоров, но его желудок тоже был забит камнями и мусором. Ветеринар сообщил, что малыш будет жить. Для перепуганного зверька было важно оправиться от потери матери, ведь она была для него целым миром. Врачи позволили котику попрощаться с кошкой, и он в последний раз уткнулся мордочкой в её шерсть.

©Kritter Klub/YouTube

Специалист сказал, что такое отношение бездомных детёнышей к своим родителям — не редкость, хоть многие люди и считают, что коты не умеют испытывать глубокие чувства. Чтобы крошка легче переживал смерть кошки, ему на память оставили пелёнку, пропитанную запахом её шерсти.

©Kritter Klub/YouTube

Малыш в итоге поправился. Волонтёры нашли котёнку семью, которая окружила его любовью и заботой.

Сообщение Котёнок не отходил от трупа своей мамы, долгие дни пытаясь согреть её теплом своего тела: когда люди нашли малыша, они поняли, что тот в большой опасности появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.