Готовят её из пшеничной или кукурузной лепёшек. Начинку можно подобрать по желанию. Сегодня овощная, завтра мясная – как душе угодно. Можно просто с сыром.
Это идеальный вариант для завтрака, обеда или ужина, когда совсем нет времени, а накормить домочадцев надо. Гости вообще без ума от этого творения.
Ингредиенты (на 6 персон):
https://cookpad.com/
пшеничные или кукурузные лепёшки (тортилья) – 6 шт.; крупные помидоры – 3 шт.; сыр любой твёрдых сортов – 250 г; копчёная шейка – 150 г; свиной карбонат – 150 г; соуса Astoria (для бургеров) – 1 упаковка; зелень: зелёный лук, укроп, петрушка – по 20 г каждой; растительное масло для обжарки (я использую виноградное). Приготовление:
Нарезаем тонко все копчёности, на крупной тёрке натираем сыр (можно купить уже натёртый в магазине).
https://cookpad.com/
Мелко шинкуем намытую зелень, томаты нарезаем тоненькими кругляшками.
Берём тортилью и визуально делим её на 2 части. Нижнюю часть смазываем соусом, сверху поочерёдно выкладываем копчёности, томаты, зелень.
https://cookpad.com/
Посыпаем всё это обильно сыром и складываем лепёшку пополам.
https://cookpad.com/
В разогретой с маслом сковороде поочерёдно обжариваем кесадилью с двух сторон на небольшом огне. На каждую уходит минуты 2.
https://cookpad.com/
Выкладываем наши лепёшки на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла.
Затем традиционно кесадилью разрезают на треугольники (пополам) или оставляют целыми, как чебуреки. Кому как нравится. Подавать можно с каким-нибудь любимым соусом.
https://cookpad.com/
Сообщение «Кесадилья» с копчёностями и сыром за 10 минут. Быстро, просто и вкусно появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.
Русские новости Будь в курсе страны
