Главная / Шоу-бизнес / 6 простых приспособлений для кухни: если они у вас есть, значит вы не ленивая, а гениальная домохозяйка

6 простых приспособлений для кухни: если они у вас есть, значит вы не ленивая, а гениальная домохозяйка

Если на вашей кухне есть хотя бы одно приспособление, которое представлено в статье, то вы можете считаться гениальной домохозяйкой.

Подставка для лопатки и для крышки кастрюли

Такая замечательная вещица всегда должна быть под рукой у опытных домохозяек. Ведь лишние брызги от масла и грязные лопатки не всегда нам нужны на кухне. Да и после приготовления пищи не хочется лишний раз отмывать всю кухню.

dekormyhome.ru

Имейте под рукой такое приспособление, и вы будете экономить время на уборке кухонного гарнитура.

«Брызговики»

Сделайте вот такие защитные бортики для плиты.

luchshedoma.com

Когда вы что-то варите или жарите, то брызги и булькающая вода не летят на стенки вокруг плиты. Удобно и практично.

Встроенные подставки под горячее

Не всегда удобно ставить горячую кастрюлю на стол, ведь нужно положить разделочную доску или специальную подставку. Если у вас на кухне есть свободное место, то используйте его для того, чтобы установить там подставку под горячее, чтобы она всегда была под рукой.

m.e1.ru

Это будет удобно и вам не придется искать что-то, чтобы подставить под горячую кастрюлю.

Мультиварка

Многие хозяйки не доверяют такому приспособлению, так как считают, что оно не практичное и, готовя в нем, еда получается не полезная. На самом деле это лишние предрассудки, ведь в мультиварке блюда получаются пропаренные, в собственном соку.

luchshedoma.com

Для гениальных домохозяек, ценящих свое время, мультиварка будет удачным приспособлением, которое нужно и можно использовать на кухне.

Правильная организация пространства

Приобретите вот такой органайзер, и у вас всегда будет под рукой то, что вы привыкли использовать при приготовлении пищи. Положите туда масло, лопатку для помешивания, крышку, в общем, все то, что всегда нужно в первую очередь, когда вы готовите.

kronas.com.ua

Нагревающийся нож для масла

Согласитесь, когда вам нужно срочно использовать в блюдо сливочное масло, а оно замороженное, то на помощь всегда придет горячий нож. Но не нагревать же его каждый раз.

luchshedoma.com

Для этого вам пригодится нож с автоматическим нагревом. Сейчас в магазинах можно найти много чего интересного.

Сообщение 6 простых приспособлений для кухни: если они у вас есть, значит вы не ленивая, а гениальная домохозяйка появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.