Главная / Шоу-бизнес / Как защитить холодильник от случайных скачков напряжения

Как защитить холодильник от случайных скачков напряжения

Напряжение везде в доме прокладывается в районе до 230 вольт, но иногда есть и отхождения от стандартных норм. Если в квартире существует большая нагрузка на электричество, то оно может снизиться до 200 вольт. Но если вблизи случилась авария то напряжение может скакануть до 250 вольт.

https://umnel.ru

Подобные скачки особенно не благоприятно влияют на дорогостоящую технику. Как избежать поломки? Техника не имеющая импульсивных преобразователей напряжения плохо реагирует на подобное вмешательство скачков напряжения. Представьте, ваш холодильник включен в сеть 24/7 и постоянно находится в рабочем режиме. В предохранении и обеспечении защиты он остро нуждается.

https://piramida-stroi.ru

Существуют различные варианты гарантированного спасения от замыкания и скачков напряжения.

Реле напряжения достаточно часто используют как щит от ударов и сбоя напряжения. Его даже можно установить в электрический счётчик/выключатель квартиры. Компактный рубильник/переключатель напряжения, который нужно включать только через розетку. Внешне они выглядят как временные секундомеры или регулировщики по трате электричества. Важно то, что все переключатели реле выведены на фронтальную регулировку.

https://realty.mail.ru

Самый приемлемый формат настойки следующий:

Нижняя граница— 200 Вольт; Верхний лимит — 240 Вольт; Время ожидания включения вновь в работу — 3 минуты. Это самый важный фактор для холодильников. Им страшно вредно стартовать в работу сразу после отключения.

Рекомендуемые реле для стабилизации напряжения и защиты техники, которые продаются в магазинах:

РН-116; RBUZ R116y; Robiton РН-2.

Сообщение Как защитить холодильник от случайных скачков напряжения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.