Главная / Политика / После взрыва газа в доме в Ярославле неизвестна судьба 38 человек

После взрыва газа в доме в Ярославле неизвестна судьба 38 человек

РИА Новости передают заявление начальника регионального главка МЧС Олега Бочарова, сообщившего о том, что спасатели и власти до сих пор уточняют местонахождение 38 человек, что прописаны в подъезде многоэтажки в Ярославле, где в пятницу произошел взрыв газа.

«В максимально коротки сроки уточняются списки жильцов пострадавшего подъезда, зарегистрировано в подъезде 115 человек. Известна уже судьба 77 человек. Из них трое пострадавших находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести, одна женщина, к сожалению, погибла», — рассказал представитель ведомства.

От Бочарова также стало известно, что под завалами разрушенного подъезда до сих пор ведутся поиски ребенка и его матери.

Напомним, в пятницу вечером в квартире 10-этажного дома № 5 по улице Батова взорвался газ. В результате ЧП произошло обрушение перекрытий с 3 по 5 этаж.

Одна жительница дома погибла на месте, ещё четверых пострадавших госпитализировали с травмами различной степени.

Следственный комитет и прокуратура Ярославля по факту случившегося начала проверку. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека».

По данным регионального МЧС, из аварийного дома эвакуировали жителей всех трех подъездов – более 160 человек.