Главная / Мир / Королевская семья ответила на публичные заявления Меган Маркл о выборах в США

Королевская семья ответила на публичные заявления Меган Маркл о выборах в США

Королевская семья выступила с комментарием после публичных высказываний Меган Маркл в онлайн-конференции, посвященной выборам в США. Официальный комментарий Букингемского дворца появился в Инстаграме королевской семьи в субботу, 22 августа.

Спасение планеты и американский футбол: любимый фильм королевы Елизаветы II

В королевской семье сообщили, что британский журналист Пирс Морган призвал лишить Маркл королевского титула после того, как она приняла участие в онлайн-конференции Мишель Обамы. На ней Меган в качестве особого гостя высказала свое отношение к выборам в США.

Журналист выразил свое возмущение и заявил, что королевские лица не имеют права «делать политически ангажированных заявлений».

Букингемский дворец напомнил, какие права и обязанности имеет британская королева. Отдельное внимание в комментарии королевская семья уделила участию в выборах. Подписчикам напомнили, что королева имеет право участвовать в выборах, если того желает. Как правило, монарх воздерживается от голосования.

«Сохранение нейтралитета королевы выгодно депутатам, потому что независимо от того, какая политическая партия имеет большинство в парламенте, она считается правительством Ее Величества», — говорится в комментарии королевской семьи.

Сообщение Королевская семья ответила на публичные заявления Меган Маркл о выборах в США появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.