Главная / Шоу-бизнес / Муж и вся семья просто влюбились в это блюдо. Сметают все за секунды. Песочный пирог с лисичками

Муж и вся семья просто влюбились в это блюдо. Сметают все за секунды. Песочный пирог с лисичками

Ингредиенты:

Тесто:

100 г муки; 60 г сливочного масла; 1 ст. л. оливкового масла; 1/3 ч. л. соли; 1/8 ч. л. сахара; 2 ст. л. холодной воды.

Начинка:

300 г лисичек; 1/4 небольшой луковицы; 1 ст. л. сливочного масла; 1 ч. л. лимонного сока; 2 яйца; 180 мл сливок 20 — 33%; мускатный орех; соль, перец по вкусу; тертый твердый сыр для посыпки.

Porusski.me

Приготовление:

Растираем руками все ингредиенты для теста, кроме воды. Затем выливаем воду, перемешиваем и растираем ладонью движением от себя, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Убираем его в холодильник примерно на 2 часа. Присыпаем стол мукой, раскатываем тесто по вашей форме. Переносим тесто в форму для выпечки, смазанную маслом. Формируем борта, лишнее обрезаем. Плотно прижимаем тесто к форме, сверху кладем фольгу и высыпаем груз (сухая фасоль или нут). Выпекаем 8-10 минут при 180-200 градусах. Затем достаем, убираем груз, делаем несколько проколов вилкой и убираем опять в духовку на 5 минут. Лук обжариваем на сливочном масле на среднем огне 2 минуты. Затем добавляем грибы, соль, лимонный сок и готовим 8 минут под крышкой. Крышку снимаем, увеличиваем огонь и ждем, пока выпарится вся влага. В миске смешиваем сливки, яйца, соль, перец и мускатный орех. Добавляем немного остывшие грибы и перемешиваем. Выливаем начинку в основу из теста и равномерно распределяем грибы. Посыпаем тертым сыром и убираем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 20-25 минут, пока тесто не подрумянится. Достаем пирог из духовки и даем ему хорошо остыть (лучше не резать и не есть его горячим).

Povar.ru

Приятного аппетита!

Сообщение Муж и вся семья просто влюбились в это блюдо. Сметают все за секунды. Песочный пирог с лисичками появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.