Главная / Мир / В ходе акции оппозиции в Минске задержаний не было

В ходе акции оппозиции в Минске задержаний не было

Во время акций протеста в Минске задержаний не было. Об этом в воскресенье, 23 августа, сообщили в пресс-службе МВД Белоруссии.

Собчак посоветовала Лукашенко подавить митинг, выйдя в толпу В других городах республики также не было задержания. Пока точных данных о том, сколько человек вышли на протест, не сообщается. В министерстве пообещали их озвучить в понедельник, заявили в РИА Новости.

Весь день воскресенья Лукашенко провел в оперативном штабе во Дворце независимости. Его он покидал лишь для того, чтобы облететь на вертолете толпу митингующих. После он вернулся обратно в здание. Эти кадры попали в сеть. На них лидер запечатлен в бронежилете и с огнестрельным оружием в руках. Его всё это время сопровождал сын Николай.

Жители столицы выступают против итогов президентских выборов от 9 августа, согласно которым победу с 80,1% поддержки населения одержал действующий лидер.

Сообщение В ходе акции оппозиции в Минске задержаний не было появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.