Главная / Мир / Россиян призвали готовиться к «черному» финалу августа

Россиян призвали готовиться к «черному» финалу августа

По мнению известного российского экономиста, доктора экономических наук Михаила Делягина, в конце августа россияне столкнутся с банкротством и разорением бизнеса.

Экономист напомнил, что в августе заканчивается отсрочка по кредитам, которая была введена это весной из-за пандемии коронавирусной инфекции. Именно поэтому экономисты ожидают массовые подачи заявлений на банкротство.

Делягин предупреждает, что с началом осени в России наступят сложные времена и для бизнеса. В этот период контролирующие и надзорные органы преступят к сбору налогов и штрафов, которые прощали россиянам в пандемию.

Экономист призывает россиян более усердно работать для восстановления прежнего достатка. По его прогнозам, нашу страну ждёт суровая осень и зима. Однако, в случае начала второй волны пандемии — ситуация ещё больше усугубится.

Ранее Михаил Делягин прогнозировал снижение «кормовой базы» для надёжного существования государственной машины в России. Именно поэтому чиновникам придётся искать новые способы пополнения бюджета.