Главная / Мир / У немецкой клиники Charite нет новых данных о состоянии Навального

У немецкой клиники Charite нет новых данных о состоянии Навального

Руководство берлинской клиники Charite заявило об отсутствии новых данных по пациенту Алексею Навальному. Об этом стало известно в понедельник, 7 сентября.

Блогер и основатель ФБК проходит там лечение. На прошлой неделе немецкие медики сообщили, что в организме российского оппозиционера якобы найден яд из группы «Новочок».

«Новой информации о состоянии Навального нет, сообщений на эту тему в ближайшие дни не планируется», — пояснили РИА Новости в пресс-службе берлинской клиники Charite.

Захарова заявила, что Берлин затягивает ситуацию с Навальным Журналистов также интересовало, изменились ли правила работы медиков после того, как стало известно о якобы имеющем место быть отравлении блогера. Однако на этот вопрос ответа получено не было.

Ранее РИА «SM-News» сообщало, что официальная Москва обвинила немецкую сторону в затягивании ситуации вокруг Навального. Такое заявление сделала представитель МИД России Мария Захарова. Она усмотрела в поведении Берлина «двойную игру», уточнив, специально ли немецкая сторона тормозит расследование.

Сообщение У немецкой клиники Charite нет новых данных о состоянии Навального появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM.News.